Войти

Власти Кемерово учли рекомендации ОНФ по организации безопасности дорожного движения возле двух школ

Предложения активистов Общероссийского народного фронта в Кемеровской области по созданию безопасных условий дорожного движения возле кемеровской школы №10, расположенной в центре города на улице Красной, и школы №69 на улице Тухачевского, выработанные по итогам всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу», учтены администрацией Кемерово.
«Работу по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи школ и контроль за исполнением поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих первоочередное их оснащение вблизи школ, мы проводим, начиная с 2015 г. Акция «Дорога в школу» проводилась в конце прошлого года в соответствии с новым «майским указом» президента РФ в части снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и аварийно-опасных участков дорог», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Алексей Редькин.
В рамках акции в октябре-ноябре 2018 г. общественники осуществляли обследование улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников в двух крупных городах Кузбасса – Кемерово и Новокузнецка, выявляя аварийно-опасные участки дорог, а также совместно с сотрудниками ГИБДД проводили внеклассные занятия по безопасности дорожного движения, мастер-классы по изготовлению фликеров и рейды по их раздаче. Особое внимание активисты Народного фронта уделяли оборудованию автомобильных дорог вблизи образовательных учреждений специальными техническими средствами. В результате экспертами ОНФ были сформированы «дорожные карты» по устранению выявленных недостатков на участках дорог вблизи школ, которые затем были направлены в адрес исполнительных органов власти.
  ОНФ в Кемеровской области