Войти

Активисты ОНФ в Мордовии присоединились к всероссийской акции «Сможешь и ты!»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия присоединились к всероссийской акции «Сможешь и ты!». В масштабном мероприятии принимают участие волонтеры, которые в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», проводят бесплатные творческие кружки и спортивные секции.
«Проект ОНФ «Равные возможности – детям» был запущен в 2017 году. Его ключевыми задачами являются увеличение доступности дополнительного образования и повышение его качества. В Мордовии в течение года ведут свою работу 14 бесплатных кружков, в котором принимает участие 651 ребенок», - отметил модератор тематической площадки «Образование» Юрий Базов.
В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» представители ОНФ в Республике Мордовия совместно с предпринимательским сообществом продолжают открывать в регионе новые кружки. Так, в октябре стартовали бесплатные занятия по игре в шахматы для воспитанников Кочелаевской школы – интерната Ковылкинского муниципального района и Инсарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида. С детьми разных возрастных групп провели занятия представители Мордовской республиканской общественной организации «Спортивный клуб «Терентич Тим». Они рассказали мальчикам и девочкам об основных принципах шахматной игры и на практических примерах показали, как правильно выбирать стратегические ходы и понимать, чего хочет соперник. Студентки Екатерина Маслова и Ксения Самсонкина после поступления в мордовские вузы заинтересовались волонтёрским движением и стали активными участниками команды «Молодёжка ОНФ». Девушки проводили мероприятия, связанные с дополнительным образованием школьников начальных классов. В проекте Народного фронта «Равные возможности – детям» они научили мальчиков и девочек складывать фигурки из бумаги (оригами) и бисероплетению, вели беседы на тему «Путешествие в страну здоровья», «В мире добра, вежливости и улыбок». На бесплатных занятиях дети научились делать из бумаги и бисера уди
  ОНФ в Мордовии