Войти

Активисты ОНФ продолжают уроки финансовой грамотности в районах Новосибирской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Новосибирской области продолжат в 2018 г. серию бесплатных семинаров «Финансовая азбука». В ближайшее время общественники проведут лекции по повышению финансовой грамотности жителей Куйбышева, Болотного, Коченево и других городов и районных центров региона.
Акцию «Финансовая азбука» активисты Народного фронта запустили в Новосибирской области в 2016 г. Последние семинары прошли в декабре 2017 г. в Бердске накануне новогодних праздников. Слушателями лекций стали сотрудники бюджетных учреждений – поликлиник, профессиональных училищ, лечебных учреждений, библиотек.
«Финансовые семинары востребованы среди жителей Новосибирской области, – уверен координатор проекта ОНФ «За права заемщиков» в Новосибирской области Антон Канунников. – Каждая наша встреча проходит не только в форме лекции, но и активного диалога в формате вопрос-ответ, консультаций по конкретным жизненным ситуациям, связанным с закредитованностью новосибирцев». Новосибирская область уверенно занимает одну из лидирующих позиций по количеству кредитов, полученных гражданами в финансовых организациях. «Конец прошлого года и стартовавший 2018 г. отмечен ростом интереса к потребительскому кредитованию. Многие заключали кредитные договоры для того, чтобы отметить Новый год, сделать подарки родным и близким. А это дополнительная нагрузка на финансовое состояние людей. Часть кредитов, уверен, берется на покрытие взятых ранее финансовых обязательств перед кредитными учреждениями», – считает эксперт ОНФ, акцентируя внимание на том, что в такой ситуации многие загоняют себя в дополнительную кредитную кабалу.
  ОНФ в Новосибирской области