Войти

Активисты ОНФ обследовали детские игровые площадки на Камчатке

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проверили безопасность детских игровых и спортивных площадок Петропавловска-Камчатского, Елизово и Усть-Камчатска. В итоге общественники сделали вывод о том, что состоянию детских комплексов уделяется недостаточно внимания со стороны ответственных организаций.
Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Вячеслав Тетерин привел в пример детский городок на улице Академика Королева, 49, рассказав, что уход за площадкой ограничивается уборкой территории, а между тем на центральной игровой форме отсутствуют крепежные болты, не закреплена стенка для лазания, оборваны страховочные веревки и канаты. Тетерин добавил, что на нескольких площадках активисты обнаружили пустые песочницы. А там, где песок имеется, его качество зачастую вызывает нарекания.
Деревянные детские площадки Елизово необходимо привести в соответствие с современными требованиями безопасности, отметили общественники. В ближайшее время они направят перечень выявленных недостатков в органы местного самоуправления с предложением принять меры по их устранению.