Войти

ОНФ в Кузбассе обратился в Росприроднадзор по фактам загрязнения сельхозземель в поселке Егултыс

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области обратились в Росприроднадзор с просьбой оказать содействие в изучении фактов загрязнения земель сельскохозяйственного назначения вблизи поселка Егултыс Прокопьевского района.
Поводом для обращения послужил тот факт, что с 2008 г. на пахотных землях поселка размещен асфальтобетонный завод. Селяне неоднократно обращались в администрацию области и района, в природоохранные структуры, прокуратуру, требуя прекратить его деятельность, поскольку он наносит урон сельхозземлям. Кроме того, по решению суда предприятие должны были ликвидировать в 2011 г. Однако смена собственника помогла избежать исполнения решения суда.
После оформления разрешительных документов в 2013 г. руководство предприятия выступило с ходатайством о переводе сельхозземель в промышленные. По решению КУГИ (комитет по управлению государственным имуществом) данное обращение было удовлетворено. 
  ОНФ в Кемеровской области