Войти

Юрий Енцов: заработал сайт писателя

Начал работать персональный сайт писателя. Журналист и писатель Юрий Енцов по образованию - журналист, окончил Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова в 1990 году. По диплому литературный работник телевидения. Член союза журналистов СССР (ныне Москвы) с 1986 года. Член Союза писателей России (Международной ассоциации писательских союзов) с 1993 года. Профессиональный журналист с 1984 года. Еще работал администратором Студии художественного вещания на Шаболовке, принимал участие в съемке фильмов "Чуден град Москов", "Пушкинский музей", "История одного шедевра".
Был корреспондентом газеты "Комсомольская правда", редактором отдела экономики. Работал в «Труде». Писал сценарии на телевидении (1 канал и «Культура»). На сайте можно познакомиться с творчеством писателя.Роман «Полоса отчуждения» Юрия Енцова, вышел в серии «Военные приключения» издательства «Вече». Его не назовешь ни эстетским, ни заумным, на первый взгляд. Это такой крепко сбитый, ладно скроенный боевик, действие в котором происходит в начале 90-х годов, когда в Чечне грабили поезда, как когда-то это происходило в Америке, на Диком Западе.
Герой романа "Охота на единорога" - русский европеец, скромный историк искусств. Действие этого романтического детектива начинается 28 февраля 2003 года в часа четыре по полудни. Сергею предлагают съездить в Ирак и привезти старинную рукопись…Точнее - вторую часть, первая уже изучена европейскими исследователями. Это предложение поступает в письме от японского ученого по имени Фон Це, о котором вы наверняка что-то слышали и бывшего британского дипломата Джорджа Абрамса. Его-то вы точно не знаете. На самом деле это два пожилых авантюриста, которые возможно поехали бы и сами, но – возраст. Серж вылет в Лондон, на личном самолете одного богатого русского иммигранта, знакомится с Абрамсом. Он начинает читать манускрипт с древним арабским сказанием о великом короле Асмане и его жене прекрасной Лейле.
  Юрий